В Кузбассе чиновники сносят новый недостроенный стадион

В Березовском с рабочей поездкой побывала наш хороший друг и товарищ Кристина Фролова, кандидат в депутаты Госдумы

И вот как она прокомментировала ситуацию по стадиону
Тот случай, когда строительство масштабного спортивного объекта так затянулось, что выяснилось, проект, по которому он возводился, уже не соответствует требованиям главгосэкспертизы и объект не может быть сдан в эксплуатацию. Думали, консервировали, возобновляли работы….снос. Стоит ли вспоминать про миллионы, затраченные на стройку и охрану объекта за период с 2008 года? И про средства на демонтаж масштабных сооружений? Ломать - не строить?
Восстанавливаем события

2012 год, продолжение строительства

Администрация города исправно платила за охрану объекта, что-то около 1 миллиона рублей в год

Новостные сайты сообщают: "Ежегодно администрация Берёзовского городского округа подает документы для включения объекта строительства «Городской стадион» в областную и федеральную программы. Но каждый раз нам отвечают отказом. Неоднократно приходилось обращаться за поддержкой к депутатам Государственной Думы, в Федерацию бокса, к активистам Народного фронта. Но всё безрезультатно. А Спорткомплекс городу необходим."
В 2018-2019 годах пытались проводить корректировку проекта стадиона

Такой был контракт

Был подписан акт выполненных работ почти на 1,5 миллиона рублей

Но позже было подписано соглашение о расторжении, с выплатой фактически выполненных работ

Сайт областной администрации уже давно начал предлагать площадку стадиона как инвестпроект.

А вот и сама площадка со зданием

Областные чиновники активно отчитываются о новых и отремонтированных спорт объектах


В 2020 году уже начались работы по разбору стадиона

Сейчас это выглядит так


И даже стоит табличка с паспортом объекта. Только теперь там написано не строительство, а торжественный снос. Красной еще сделали, чтобы издалека были видны громкие подвиги наших чиновников.

Обратите внимание. Подрядчиком по сносу объекта указано ООО "Кузбасс Автотранс Уголь".


Но на сайте госзакупок нет контракта с такой компанией на снос объекта. Внимание. В прошлом году на стадион выезжала даже съемочная группа Вести-Кузбасс. Вопросов оказалось больше, чем ответов. Прокурор на камеру сказал какие-то формальные вещи, мол, будем смотреть документы и разбираться.
Чиновник из администрации Березовского сообщил, что конкурс на снос объекта не производили, а добрые люди из одной коммерческой компании предложили снести его сами. Так как стоимость по сносу примерно 13 миллионов, пусть лучше кто-нибудь его сам снесет. А в чем интерес "Кузбасс Автотранс Уголь"? Может быть стройматериалы себе заберут? Так извините, там вложено 100 миллионов.
В декабре история продолжилась, нарушения были выявлены, вот только результатов до сих порт нет. В ролике говорят - выяснилось, на самом деле ничего и не выяснилось толком. Смотрим 2 минуты.
Прокурор говорит - передали дело в полицию, выписывали предписания. Там похоже это дело и "умрет". Слабоватый контроль.
Давайте подведем итог по всем выявленным фактам.
1. Потратили 100 миллионов бюджетных средств.
2. Стройку заморозили.
3. Консервацию должным образом не провели.
4. Сначала говорили о необходимости 200 миллионов рублей на достройку, теперь у чиновников уже более 1 миллиарда.
5. Пытались перепроектировать, не получилось.
6. Несущие конструкции пришли в негодность.
7. Начали снос, подрядчик непонятный, госконтракта нет.
8. Прокуратура выписала предписание, объект все равно разобрали.
9. Объект уже почти закончили разбирать.
10. 100 миллионов нет, уголовных дел нет, всё разобрано, где кирпичи и прочие материалы неизвестно.
Вот так у нас умеют работать чиновники, а ведь большинство из них серьезные люди, состоят в партии "Единая Россия".
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 1765
Количество комментариев к элементу: 1
Комментарии
А что же "хороший друг и товарищ Кристина Фролова" раньше не писала о безобразиях со стадионом в Берёзовском на страницах своего "Бизнес-журнала"?
Видимо, потому, что эти страницы были заняты облизыванием губера Цивилёва и восхвалением подвигов его команды. Просто поразительно, как у сабжей появляется критический взгляд на происходящее, когда они собираются баллотироваться в госдуму. А вы слыхали о перечне рыгалий у "друга и товарища" Кристины Фроловой? Я вам расскажу. Уполномоченный по делам благотворительного фонда Евгений Примакова в СФО, инвестиционный уполномоченный правительства Калининградской области в Кузбассе, заместитель директора сенаторского клуба Совета Федерации по гуманитарным проектам и взаимодействию с регионами. Как вы полагаете, при таком количестве провластных портфелей под мышкой будет "Друг и товарищ" Кристина Фролова заниматься интересами Кузбасса и его жителей? Отнюдь. Ещё тесней прильнёт к государственной кормушке. Мало девчонке было денег, которые её супруг нажил, обворовывая простых граждан в кредитном кооперативе, - на бюджетное бабло поманило. |
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте