Разрез "Трудармейский" задолжал 35 миллионов и может лишиться земли

Разрез "Трудармейский" задолжал 35 миллионов и может лишиться земли 21.01.2022 Помните историю про разрез "Трудармейский" и братьев Кравченко, один из которых в Лондоне? События продолжаются. Как мы уже говорили, на разрезе (ООО "Кузнецкжелдортранс") контролирующие органы (Ростехнадзор, Росприроднадзор) выявили массу нарушений. Были выписаны предписания и штрафы. Росприроднадзор так вообще потребовал 10 миллионов. И вот новый сюрприз и доказательство того, что что-то там не чисто. Сразу после новогодних праздников Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса потребовал с разреза в общей сложности 35 миллионов рублей задолженности, а также выставил требование вернуть земельные участки из аренды. А там такие участки - закачаешься. 

Итак, заходим на сайт арбитражного суда

Screenshot_12.png

Сами понимаете, это не полный список. Внутри вот такие иски, где просто требуют долги, где с возвратом земельных участков.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

В некоторых исковых заявлениях мы увидели и кадастровые номера участков

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Открываем карту

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

Screenshot_11.png

Ну и самый шикарный из тех участков, у которых указаны номера

Screenshot_6.png

"Трудармейский" еще попытался обжаловать штраф Росприроднадзора, который был выписан после проверки

Screenshot_13.png

Но их ждал посленовогодний "банан" от арбитражного суда. Видимо исковое заявление кто-то еще не совсем отошедший от праздников писал. 

Дальше будет интереснее!

С уважением,
Учватов Максим

P.S. И не надо забывать, что к разрезу есть еще иск и от компании из Евросоюза

Screenshot_15.png

Количество показов: 2522

Возврат к списку



Комментарии


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее