ТОСЭР говорите?

ТОСЭР говорите? 05.08.2021 Сегодня вышла прекрасная новость на сайте администрации Кузбасса, у нас появился новый резидент в зоне ТОСЭР Юрга. Для людей разъясняем. ТОСЭР - это Территория опережающего социально-экономического развития. У нас их в Кузбассе 4 штуки, Юрга, Анжеро-Судженск, Прокопьевск и Новокузнецк. Если вы свою организацию включаете в ТОСЭР, то вам льготы разные, например по налогам, землю выделяют и т.д. Сегодня чиновники написали, что будут в Юрге производить масло рапсовое и иную продукцию, это хорошо. Но надо немного вернуться назад и посмотреть, что там с другими участниками ТОСЭР. Ведь недавно Вячеславу Телегину приносили документы с компаниями банкротами, полстраны потом за животики держалось. 

Новость

1.png

Тут департамент информационной политики активно создает видимость присутствия губернатора на месте

Screenshot_21.png

На самом же деле стоит обратить внимание на участников ТОСЭР. Вот, например, один из участников перерегистрировался в Москву. А налоги тогда где? Но в списках числится. 

Screenshot_1.png

Действующее предприятие

Screenshot_2.png

Точно действующее?
Screenshot_3.png

А вот Анжеро-Судженский мелькомбинат

Screenshot_4.png

Зато логотип красивый

news2307182.jpg

Дружественная компания по обработке сибирского леса

Screenshot_5.png
Мы обязательно должны помогать друзьям

Screenshot_6.png

Еще один перспективный резидент...был.

Screenshot_7.png
И далее можно смотреть бесконечно, как течет вода, горит огонь, и расширяются списки резидентов зон ТОСЭР. Самая продуктивная зона это у Сергея Кузнецова в Новокузнецке. Там больше всего компаний и в основной массе они "живые", потом идет Прокопьевск, ну а Юрга и Анжерка это уже почти пережитки прошлого. 

Так что посмотрим на инвестиции в 200 миллионов. А вот списки обновить департаменту инвестиционной политики не помешало бы. А то ни инвестиций, ни порядка. 

С уважением,
Учватов Максим

Количество показов: 1980

Возврат к списку



Комментарии


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее