Областной чиновник и трижды судья первой категории за собственной подписью
18.12.2018
Таких историй, друзья, мы еще не встречали. Очень веселая у нас администрация области, которая будет скоро типо правительством, там веселые люди работают. Считаем, что с такой командой корабль назови как угодно, они и правительство погрузят своими действиями в такой пиар хаос и на дно, что тут никто никого не спасет, тем более губернатора, которого они прославляют каждый месяц своими действиями. Но суть не в этом. Есть такой у нас последователь Зеленина - Антон Пятовский, который теперь не только начальник департамента спорта и молодежной политики, но и, как оказалось, трижды судья первой категории по спортивному туризму. Причем все приказы на себя подписал он сам. Это очень весело.
Для начала посмотрим законодательство, на котором базируются судейские присвоения.


Получается, что Пятовский, чтобы получить первую категорию, должен был быть судьей второй категории, чтобы получить первую. Но для этого надо либо получить "мастера спорта", либо подождать 2 года. Биография скромная, статусов не видно.

Смотрим первый приказ о присвоении судьи первой категории, но там скорее подтверждение квалификации, в 2016 году

Подтверждается квалификация

Значит Антон Александрович уже был судьей первой категории. Обратите внимание, он представляет КРОО "Федерация спортивного туризма"
Открываем федерацию, она зарегистрирована в 2015 году. А как же сроки?

Идем дальше. В мае 2018 года гражданин Пятовский вновь себе подписывает судью первой категории. Заметьте, он тут не подтверждает, а присваивает себе звание судьи первой категории


Казалось бы - все получилось. Однако - нет. Осенью 2018 года, он снова себе присваивает звание судьи первой категории по спортивному туризму от той же самой общественной организации. Это даже не подтверждение квалификации, а новое присвоение, что противоречит федеральному законодательству.

Вот так

Ну это вопрос для органов прокуратуры, некий такой квест. Называется - пойди разберись в Пятовском. Может быть судьям дают кабинеты большей площади? Или судьям первой категории доплачивают? А откуда у него на 2016 год уже была первая категория? Надеемся, что в надзорных органах есть сотрудники, надзирающие за соблюдением норм законодательства, которые смогут распутать этот спортивный клубок.
Таким макаром новый заместитель губернатора по спорту Михаил Бостанджогло через полгода станет олимпийским чемпионом и судьёй всего мирового спорта, особенно, если сам себе сможет подписывать на себя приказы.
С уважением,
Учватов Максим
P.S. Кому интересно - заходите на сайт департамента, читайте приказы
Количество показов: 6128
Количество комментариев к элементу: 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

