Рудничный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора "Кузбасского технопарка"

Рудничный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора "Кузбасского технопарка" 14.12.2018 Завершился судебный процесс по уголовному дело в отношении бывшего генерального директора АО "Кузбасский технопарк" Сергея Муравьева. Бывший генеральный директор АО «Кузбасский технопарк» Сергей Муравьев обвинялся в растрате более 5 миллионов рублей. В ходе проверки было установлено, что с 9 по 30 декабря 2015 года были похищены 5,3 миллиона рублей, принадлежащие бюджету Кемеровской области. Средства были предоставлены в качестве субсидии на реализацию мероприятий инновационной программы. Был заключен фиктивный договор на якобы выполненные работы по настройке и калибровке оборудования, подписан акт о приемке, произведена оплата. Однако в реальности работы не производились. 

26 ноября суд Рудничный суд Кемерово вынес обвинительный приговор по ст. 160 (Присвоение или растрата) ч. 4. Наказание, предусмотренное этой статьей -  лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

wx1080.jpg

По информации из наших источников Сергей Муравьев был взят под арест в зале суда. Ждем подробностей в наших СМИ.

Screenshot_10.png

Screenshot_11.png

Screenshot_12.png

Screenshot_14.png

С уважением,
Учватов Максим

Количество показов: 3975

Возврат к списку



Комментарии


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее