Следователь СК РФ оправдала решение чиновника о вырубке и продаже государственного леса демократическими ценностями общества

Следователь СК РФ оправдала решение чиновника о вырубке и продаже государственного леса демократическими ценностями общества 14.05.2017 Сейчас вы будете рыдать, друзья. Все мы знаем, что в Кузбассе идет массовая вырубка леса. Рубят все подряд. В северном районе там вообще китайцы с лесопилкой встали, скупают все, пилят и продают. Не смотря на все усилия правоохранительных органов, ситуация не движется с места. Выявленные нарушения говорят и о качестве работы департамента лесного комплекса администрации Кемеровской области, который возглавляет гражданин Липатов, как говорят, бывший охранник Тулеева. Конечно, возникают резонные вопросы о коррупционной составляющей. Но то, что мы вам сейчас покажем, разорвет все ваши шаблоны. Правоохранительными органами было выявлено, что в одном из поселений Тисульского района глава поселения под видом нужд муниципального образования, разрешал пилить лес коммерсантам. А когда попытались возбудить дело, следователь написала такой отказ, от которого у вас сейчас волосики зашевелятся даже в носу. 

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Там около 50 страниц, опубликуем шапку, и концовку, там все равно все понятно, и написано, что человек нарушил закон. 


Screenshot_6.jpg

Краткая биографическая справка

Screenshot_3.jpg

А вот вам заключение. Читайте внимательно особенно последний выделенный текст.

Screenshot_4.jpg

Ну и результат...

Screenshot_5.jpg


А вот вам с официального сайта информация, до сих пор действующий глава, Васильев Александр Михайлович

Screenshot_7.jpg
Следователь как выглядит мы не знаем, зато есть руководитель, Рафиков Павел Алексеевич

Screenshot_8.jpg

гражданин Липатов

Gennadij-Lipatov-press-konf-Den-lesov-21-03-2017-2-1.jpg

image122787921.jpg

По нему, по-моему, видно, что он отличный начальник департамента. Ну а по теме вы поняли, что творится. Все идем пилить лес, кому надо денег? Всех оправдает Следственный Комитет РФ по Кемеровской области?

Совсем не понятна позиция областной прокуратуры...

С уважением,
Учватов Максим

Количество показов: 10253
Количество комментариев к элементу:  38

Возврат к списку



Комментарии


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
NADEN
Цитата
soyuz79 пишет:
В 37-ом году могли и следачку расстрелять за это, как пособницу врагам народа.
Не нужно в такую даль ходить. В 70-80-х годах она попробовала бы такую абракадабру написать!
Имя Цитировать
soyuz79
Цитата
ЮрийЯ пишет:
Прямо всплакнул от мотивировочной части отказа. Ждем скоро - г.-н По нанес 30 ножевых ранений г-ну О, но так как у г-на По есть ребенок и жена безработная. И так как охрана ребенка и жены является высшей ценностью - в возбуждении уголовного дела отказать. Занавес.
Сценариев можно уйму написать: гр-н Х, изнасиловал cледователя Y при исполнении служебных обязанностей, но учитывая, что гр-н Х молод и похотлив, что является естественной физиологией молодого человека, а следователь Y также не стара и привлекательна на фоне остальных старух посёлка, а также учитывая, что в нерабочее время Х никогда Y не встречал-в возбуждении уголовного дела отказать, так как "можно пожертвовать охраняемыми уголовным законом интересами"!
Имя Цитировать
Урал
Цитата
soyuz79 пишет:
[QUOTE]ЮрийЯ пишет:
Прямо всплакнул от мотивировочной части отказа. Ждем скоро - г.-н По нанес 30 ножевых ранений г-ну О, но так как у г-на По есть ребенок и жена безработная. И так как охрана ребенка и жены является высшей ценностью - в возбуждении уголовного дела отказать. Занавес.
[/QUOTE]Сценариев можно уйму написать: гр-н Х, изнасиловал cледователя Y при исполнении служебных обязанностей, но учитывая, что гр-н Х молод и похотлив, что является естественной физиологией молодого человека, а следователь Y также не стара и привлекательна на фоне остальных старух посёлка, а также учитывая, что в нерабочее время Х никогда Y не встречал-в возбуждении уголовного дела отказать, так как "можно пожертвовать охраняемыми уголовным законом интересами"!
+++...а также учитывая, чтоY звала на помощь негромко и непродолжительно...:)
Имя Цитировать
Урал
Тисуль-Новосибирск, Калинкина догонять?
Имя Цитировать
Yoyo
Рафиков - полный неувинофник....
Имя Цитировать
студентка
Следственный Комитет деградирует вместе со всем российским обществом. Такие и людоеда оправдают, мол, кушать хотел и достойно существовать.
Имя Цитировать
вьюга
За 25 лет сгнила страна. Интересно почитать, какую клятву дают сотрудники СК (при наличии)?
Имя Цитировать
вьюга
Да вот же она, для Рафикова и Максимовой:


1. Гражданин, впервые назначаемый на должность в Следственном комитете, принимает Присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации следующего содержания:
"Посвящая себя служению России и Закону, торжественно клянусь:
свято соблюдать [URL=http://zakonbase.ru/content/base/1673]Конституцию[/URL] Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования;
активно защищать интересы личности, общества и государства;
чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям, обращениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции Следственного комитета Российской Федерации.
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в Следственном комитете Российской Федерации".
Имя Цитировать
вьюга
Цитата
вьюга пишет:
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил,
В Тисуле, наверное, клятва заместо анекдота ходит.
Имя Цитировать
вьюга
Цитата
вьюга пишет:
дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции Следственного комитета Российской Федерации.
Какие люди(!), а Учватов про них такое...
Имя Цитировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее