ФСБ задержала на взятке заместителя главы города Кемерово Сергея Треяля

ФСБ задержала на взятке заместителя главы города Кемерово Сергея Треяля 06.11.2016

В Кузбассе за получение взятки в значительном размере осужден бывший заместитель Главы г. Кемерово, начальник Территориального управления Кировского района Администрации г. Кемерово Треяль С.А. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Кемеровской области установлено, что Треяль С.А., выполняя организационно-распорядительные функции в органах местного управления, то есть являясь должностным лицом, лоббировал за денежное вознаграждение интересы компании ООО «М-Блеск», предоставляющей услуги в сфере уборки производственных и служебных помещений.

В частности, Треяль С.А. покровительствовал интересам ООО «М-Блеск», в рамках заключенных ими договоров с МАУ «МФЦ», на директора которого распространялись надзорные функции Треяля С.А., а именно содействовал в пролонгации данных правоотношений за передачу ему взятки в виде денег ежемесячно.

12.05.2016 г. Треяль С.А. за принятие мер к погашению образовавшейся у МАУ «МФЦ» задолженности перед ООО «М-Блеск» получил от учредителя данной организации денежные средства в размере 35000 рублей. После получения денег Треяль С.А. бы задержан сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

28 июля 2016 года Федеральным судом Кировского района г. Кемерово Треяль С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с дополнительным наказанием в виде штрафа в сумме 720000 рублей и лишением права занимать должности на государственной гражданской службе сроком на 1 год.  


(второй справа)

21 сентября 2016 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Кемеровского областного суда приговор от 28 июня 2016 года в отношении Треяля С.А. оставлен без изменений, с ужесточением в виде лишения права занимать также должности в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

С уважением,
Учватов Максим

P.S. Напомним вам, что Сергей Треяль был назначен на должность заместителя Главы города, начальника территориального управления Кировского района в апреле 2016 г. Ранее он занимал должность начальника управления экономического развития администрации г.Кемерово, которое курирует Ольга Турбаба, первый заместитель главы города. Продолжение следует...


Количество показов: 8758
Количество комментариев к элементу:  36

Возврат к списку



Комментарии


Страницы: Пред. 1 2 3 4
dnr42
Разработка взятки в 35 тысяч-это стыд для ФСБ, по сравнению с потерей Советского Союза, когда пару десятков агентов нужно было на Лефортово "перепрописать".
Имя Цитировать
dnr42
Цитата
wrestling 24 пишет:
[QUOTE]dnr42 пишет:
Мелочь! Где была ФСБ, когда агенты влияния проникли, и сейчас пребывают во власти Государства. Нет КГБ-и нет безопасности страны!
[/QUOTE]ТЫ НЕ ПРАВ!!!
В чём?
Имя Цитировать
томь
Цитата
dnr42 пишет:
[QUOTE]wrestling 24 пишет:
[QUOTE]dnr42 пишет:
Мелочь! Где была ФСБ, когда агенты влияния проникли, и сейчас пребывают во власти Государства. Нет КГБ-и нет безопасности страны!
[/QUOTE]ТЫ НЕ ПРАВ!!!
[/QUOTE]В чём?
Погодите,пьнь проснётся.
Имя Цитировать
Salavat
Цитата
NADEN пишет:
[QUOTE]Salavat пишет:
[QUOTE]NADEN пишет:
35 тысяч, по современным меркам-это смешная сумма.
[/QUOTE]Вы о чём?
[/QUOTE]Да, в сравнении с золотой ручкой сахалинского губера, или одними его часами. Вот почему Макин никого не интересует...? Вопрос!
А чего вам Макин, он ушел но обещал вернутся. По мне даже рубль полученный в качестве взятки должен ставить крест на карьере. Причем не только подчинённого. но и руководителя. Не взирая на заслуги. Нет такой профессии хороший человек, есть ответственность.
Имя Цитировать
dnr42
Пока к власти не придут пророссийские силы-порядка не будет!
Имя Цитировать
Salavat
Судя по фото второй слева учит второго справа как правильно вести дела.
Имя Цитировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее