В социальной сети исчезло видео с кортежем губернатора Кузбасса
17.10.2016
Сегодня в социальной сети было опубликовано видео с передвижением кортежа губернатора Кемеровской области. Как написал пользователь, все движение в центре города остановили на 10 минут. Комментаторы отметили, что остановили не только транспортные средства, но и пешеходов, которым пришлось стоять в холод на тротуарах и ждать. Публикация собрала очень много комментариев, но после обеда данное видео было удалено из за широкого и массового резонанса. Люди стали задавать вопросы по поводу правомерности использования губернатором машин сопровождения и перекрытия улиц. В комментариях активисты ОНФ рассказали, что в их регионах губернаторы передвигаются без сопровождения.
Другие пользователи удивились, что в кортеже нет скорой помощи, намекая, что состояние здоровья губернатора сильно подкосило. Третьи написали, что автомобиль губернатора большую часть времени передвигается пустой. Сохраненное видео
В связи со сложившейся ситуацией мы изучили законодательство, в частности процитируем вам Постановление Правительства РФ.
Пункт "Ж" говорит нам о том, что руководитель субъекта, губернатор, имеет право получать сопровождение машин ГИБДД в пределах территории своего региона.
Так что у нас губернатор не только не нарушает ПДД, но и федеральные законы.
С уважением,
Учватов Максим
Учватов Максим
Количество показов: 7612
Количество комментариев к элементу: 34
Комментарии
|
Во что бюджету обходятся поездка на работу самого скромного губернатора России? Может проще как Сам недавно убеждал работодателей ему работать на дому? И людям спокойно и экономия, по телеку можно и из резиденции вещать.
|
|
А МЭР СТОКГОЛЬМА И МНОГИХ ГОРОДОВ МИРА, ПЕРЕДВИГАЮТСЯ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ НА ВЕЛОСИПЕДАХ, А В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ НА СВОИХ ПРОСТЫХ АВТО БЕЗ ОХРАНЫ ТАК СКАЗАТЬ- БЮДЖЕТ ЭКОНОМЯТ..
|
|
МАКСИМ ПЕТРОВИЧ ,НАПИШИТЕ ПРОСТО РАДИ ИНТЕРЕСА РАЗ ПОДНЯЛИ ЭТУ ТЕМУ ,СКОЛЬКО ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ БЮДЖЕТ НА ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОПРОВОЖДЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА?
|
|
Может они роженицу помогали в роддом доставить? Честь и хвала.
|
| ||
| ||
|
МАКСИМ ПЕТРОВИЧ![B]Идио́т[/B]: [B]Идиот[/B] — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического ТАК ЧТО БАНИТЬ,МЕНЯ НЕ НАДО И БАНИТЬСЯ 😆😆😆😆😆😆
|
|
Летом прошлого года довелось встретить кортеж Новосибирского губернатора, никакого сопровождения одна машина правда с мигалкой и сиреной. А Новосибирские пробки "пожирнее" Кемеровских будут, представляю если бы по нашему принципу там останавливали движение.
|
|
Не стоит сравнивать Новосибирск с Кемеровской областью (ханством)!
|
| ||
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

