Лед тронулся или спасибо Администрации города

Каждый дом сделал свой выбор, поэтому количество управляющих компаний в микрорайоне выросло. Рост количества обслуживающих организаций микрорайона стимулирует конкуренцию, что естественным образом повышает качество обслуживания. Но вот УК "Серебряный бор" не смирилась с выбором жителей, и не стала передавать новым управляющим компаниям техническую документацию на дома. В следствии чего они не смогли приступить к управлению домами.
Начались какие то хитрые схемы со стороны серебряного бора. Где то через "своих" собственников подали в суды, где то начали мутить свои выборы, новые. Очень активно использовалась схема с расклейкой объявлений порочащей активных председателей домов. Вот такие идентичные объявления были расклеены по многим домам. Только фамилии председателей разные, номера домов и названия новых управляющих компаний.

Жители у нас молодцы, ответили.

На меня лично, так вообще написали письмо в МВД, мол проверьте этого Учватова, она там что то мутит, он один не мог собрать столько голосов с такого большого дома. Так я и не один, нас много, и совет дома, и жители просто помогали. Все собрали, посчитали. Правда "Серебряный бор" не согласился, мол квадратура то не та. Тут уж извините, квадратные метры были взяты с официального государственного портала www.reformagkh.ru.


Встретились мы с товарищами полицейскими, предъявили им все документы и вопрос был исчерпан. Правда вот в Государственной Жилищной Инспекции недоверчиво отнеслись к нашим документам. Ну это и так понятно, они ж меня не любят, к любой запятой теперь прикапываться будут. Это у них "личное". Но не стоит переживать, благодаря им мы проводим второе собрание, и решаем этот вопрос, ставя жирную точку в этом деле.
Стоит отметить, что в 12 микрорайоне таких домов, которым не отдавали документы было несколько. И по городу тоже. Фактически сложилась ситуация, что дома находятся без управления. Вроде как управляющая компания старая уже не обслуживает и договора с ней нет, а новая приступить не может, так как документацию не передали, и договоры с ресурсоснабжающими организациями они заключить не могут. Этакий правовой тупик. А ведь через 2 недели начинается отопительный сезон, дома надо готовить, а то люди замерзнут.
К данному вопросу подключилась Администрация города, благодаря ей вопрос сдвинулся с мертвой точки. УК "Серебряный бор" отдала часть документов и ключей. Теперь домам предстоит процедура перехода, это обходы, фиксация текущего состояния и пр. Вполне стандартная схема.
Некоторое волнение жителей вызвала ситуация, когда 31 августа начали убирать мусорные контейнеры рядом с домом. "А куда мусор девать?" - спросили жители. Но данный вопрос был оперативно решен с новой управляющей компанией.
Напомним жителям, что оплачивать коммунальные услуги за август еще через УК "Серебряный бор", а оплата новым управляющим компаниям начнется с сентября. Так что информируем вас, что в соответствии с законодательством РФ, вы вправе не оплачивать за услуги текущего обслуживания УК "Серебряный бор" с 1 мая 2015 года, так как договор был автоматически расторгнут. Но это дело лично каждого. Лед тронулся, товарищи.
С уважением,
Учватов Максим
"Открытый Город"
Учватов Максим
"Открытый Город"
Количество показов: 1336
Количество комментариев к элементу: 7
Комментарии
Похоже даже Гайденко не помогла Серебряному бору, до последнего цеплялись.
|
Максим, что то Вы хитрите, по 68 дому, Вы же говорите собрали кворум на смену УК, а мне сейчас приносят лист голосования и говорят: "мы кворум не собрали там общая площадь дома другая, давайте подпишем" не хорошо получается Вы про "хулиганов" пишете, а сами "хулиганите".
|
Dimon, читайте внимательнее там же написано что площадь дома была взята с сайта реформажкх и она там была указана НЕ верно, а от куда собственнику ещё взять информацию о доме если ук не идёт на контакт? ГЖИ при приёмке документов указали что площадь меньше чем по факту и если пересчитать голоса то по новой площади кворум нет, все логично.
|
Я внимательно прочитал, зачем собирать голоса в обрез, надо было собирать с запасом, и тогда к Максиму вопросов бы не было, а так он "хулиган"
|
Удачи в сборе подписей, а то вся эта ситуация с домом напрягает уже.
|
| ||
ГЖИ не может забыть "даму на стуле". Отсюда такое внимание к Учватову.
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте